Стены домиков и деловой центр

Спешим побольше успеть до снега и морозов :) как-то резко похолодало, ночью заморозки.

Технологию строительства в очередной раз поменял :) из-за этого. Поставили каркасы внутреннего помещения, сразу обтянули пароизоляцией и обшиваем вагонкой. Вагонку предварительно покрыли белой морилкой. Не желтеет на свету, остается влагопроницаема и сразу стена готова, не нужно потом дополнительно отделывать.

По расчетам на каждый домик уйдет около 200 тюков сена (солому решил не использовать). На прессе это примерно день работы.

Приступили к еще одному дому. Общественно-деловой центр :)


Зал (столовая, место для семинаров, кинотеатр, тренажерный зал и т.д.), помещение профессиональной кухни (для готовки на большое количество народа) и санузел.

Постройка посредством крытого перехода будет соединяться с моим соломенным домом. Визуально должно восприниматься единым архитектурным комплексом.

Для отопления планирую построить эффективную дровяную печь с каминной чугунной топкой, с ее принудительным обдувом. Системой труб для подачи нагретого воздуха по помещению. Кухонной хлебной печью, плитой для больших кастрюль и встроенным баком для кипятка.

По конструкции это здание будет похоже на туристические домики, только несущий каркас внесен внутрь помещения. Простая двухскатная кровля. И чердачное помещение для всякого скарба и сушки трав и веников.